Les Espagnols à la Grande Armée. Le corps de La Romana (1807-1808). Le régiment Joseph-Napoléon (1809-1813). Paris-Nancy, Berger-Levrault, 1899, in-8, 3 planches en couleurs dt 2 doubles et 1 carte en couleurs, bradel demi-percaline rouge, dos orné (reliure de l'époque). Dos passé.