Historique du 2e Corps de Cavalerie, du 1er octobre 1914 au 1er janvier 1919. D'après les Archives historiques du
Ministère de la Guerre. Paris, Charles-Lavauzelle, 1923, gr. in-8, 21 cartes dépl., demi-basane brune, dos à nerfs Nerfs frottés, qqs épid. Cachet (annulé).