Palette à sniffer.
Bois et incrustations de coquillages.
Culture... Lot 2
résultat :
Estimation :
Palette à sniffer.
Culture Tiwanaku, Bolivie/Pérou, 600-1100 ap. J.-C. (quelques usures).
H : 17,5 cm
Provenance : Galerie Serge Schoffel, Bruxelles.
Certificat Galerie 1492, 12 juillet 1998.