Lot n° 36

Estimation :

Collier à trois rangs de perles d'ambre, verre, boules argentées, et pampilles carrées ou rectangulaires argentées et pièces de monnaie datées 1299 à 1329H. Les éléments carrés sont gravés et ciselés de motifs végétaux. Les deux extrémités sont fixées à des pompons bleus. L rang le plus court : 87 cm L rang le plus long : 100 cm Poids brut : 1,290 kg