Tissu rouge aux fleurs. Inde, XIXe-XXe siècle
Long... Lot 41
résultat :
Estimation :
Long panneau rectangulaire de tissu rouge brodé de fils de soie polychrome de motifs floraux disposés en quinconce et agrémentés de petits morceaux de miroir insérés dans des cercles. Fortes usures.
115 x 32 cm