Tissu brodé et doré. Empire ottoman Balkans, XIXe... Lot 42
résultat :
Estimation :
Tissu brodé et doré. Empire ottoman Balkans, XIXe siècle
Panneau rectangulaire de trois bandes assemblées, en soie brodée de fils polychromes et dorés, à décor végétal stylisé.
117 x 64 cm environ