Ensemble de dix peintures hindoues. Inde, XXe siècle
Gouaches polychromes peintes sur pages de manuscrit, dans des encadrements de filets, titrées en rouge en haut en nasta'liq, représentant diverses scènes animées, derviches, chasse à l'éléphant, vénération du dieu Ganesh....
20 x 13,5 cm