Lot composé de deux bracelets en bronze. Décors ciselés pour l’un, et terminaison par des têtes d’animaux fantastiques pour l’autre.
Bronze.
Louristan, X-VIIe siècle avant J.-C.
Diamètre : de 7 cm à 7,8 cm