Lot n° 128

Estimation :

Biberon en forme de canard. Les ailes et le plumage sont incisés. On y joint un petit vase chypriote de l’âge du bronze. Terre cuite beige. Époque romaine, II-IIIe siècle. Hauteur : 9,7 cm