Lucien CLERGUE (Français, 1934-2014)
Née de la Vague, 1979
Portfolio entoilé bleu comprenant une photographie originale argentique sur papier bromure lumière Elysée signée et numérotée à l’encre et 80 photographies tirées en héliogravures en différents formats, exemplaire signé et numéroté sur 175 à l’encre au colophon
Edité par Pierre Belfond, Paris
Imprimé par Heliographia à Lausanne
52 x 335 cm (dimensions du coffret)