Petite pendule
Présentant un cadran émaillé surmonté... Lot 41
résultat :
Estimation :
Petite pendule
Présentant un cadran émaillé surmonté d'une vasque et posé sur le dos d'un cheval. Base rectangulaire. Bronze à double patine. Napoléon III, XIXe siècle.
(mouvement moderne)
33 x 19 x 9 cm.