Tabouret de piano
Présentant trois montants incurvés... Lot 42
résultat :
Estimation :
Tabouret de piano
Présentant trois montants incurvés se terminant en pieds griffes.Bois mouluré et sculpté à rehaut d'or. Regency, début XIXe siècle.
Garniture en tapisserie.
H. 50 cm.