Bureau Transition
Ouvrant à trois tiroirs en ceinture... Lot 49
résultat :
Estimation :
Bureau Transition
Ouvrant à trois tiroirs en ceinture et dans le gradin une fermeture coulissante à rideau. Placage d'acajou; gradin surmonté d'une tablette en marbre blanc. Ornements en bronze doré. Début XIXe siècle.
95 x 104 x 65 cm.