Adolph VON MENZEL (1815 - 1905)
Vieil homme barbu assis, 1899
Crayon sur papier
Signé des initiales et daté « [18]99 » en bas à gauche
Signed with the artist's initials and dated “[18]99” lower left 12,1 x 17,2 cm - 4 3/4 x 6 3/4 in.
PROVENANCE Vente, Old Master Drawings, Sotheby's, New York, 21 janvier 2003, lot 178