HERGE (Georges Prosper REMI) (1907 - 1983), auteur belge de bande dessinée
Mini album Tintin au pays des Soviets, décembre 1980
Album sorti par Hergé à l'occasion des vœux pour l'année 1981 et afin de célébrer les cinquante ans (1930) de la sortie du tout premier album des Aventures de Tintin.
Album signé par Hergé.
Très bon état.
Provenance : succession Philippe Walch, journaliste belge
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.