Hugo PRATT (1927- 1995)
Corto Maltese
Feutre noir sur papier à dessin, 55 x 45,5 cm, signé et dédicacé.
Cette œuvre est très proche de la couverture de l'ouvrage d'Hugo Pratt « Avant Corto » publiée en 1986.
Rare format.
Provenance : Marina Pratt, fille de l'artiste, vente Christie's du 21 avril 2010 lot f87
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.