Timbale tulipe en argent, le piédouche à moulures d'oves, la base ciselée sous une ceinture de filets, de lambrequins et feuilles lancéolées sur fond amati, et sous le col d'une frise de fleurs et enroulements feuillagés.
Poinçon du Maître orfèvre Jean DEBRIE, reçu en 1725.
Paris, 1757-1758.
Haut : 12 cm - Poids : 202 g. (usures).