Poudrier carré en argent 800 millièmes à décor rainuré (petits chocs).
Poinçon Minerve.
Diam. : 8 cm - Poids : 131,2 g
On joint un briquet en métal argenté de la Maison ST. Dupont.
Haut. : 5,8 cm