Ensemble en or jaune 18k comprenant : broche circulaire ajourée sertie clos d'un verre violet facetté piqué d'une fleur avec épingle en métal, un anneau torsadé, un pendentif serti d'une pièce turque, une paire de dormeuse piquée d'une petite demi-perle (accidents et manque) et un bouton de col partiellement émaillé noir orné d'une demi-perle (petits manques).
Poids brut : 10,0 g