Ensemble en or jaune 18k comprenant :
- Deux pendentifs croix, l'un réhaussé d'un décor de trèfle.
Haut. : 5,5 cm - Poids :16,7 g
- Bague à décor ajouré (accident).
Doigt : 53,5 - Poids : 1,4 g
- Coulant de forme cœur.
Diam. : 14 x 13 mm - Poids : 1,0 g
On joint une alliance en or gris 18k à décor ciselé.
Doigt : 54 - Poids : 2,8 g