Ensemble de deux alliances américaines comprenant :
- Une en or gris 18k et platine 850 millièmes ornée de vingt-trois diamants ronds taille 8/8.
Poinçon orfèvre : MB.
Doigt : 51,5 - Poids brut : 3,3 g
- Une en or jaune 18k à décor de granulations.
Travail portugais.
Doigt : 53,5 - Poids : 2,2 g