Ensemble comprenant :
- Collier de cinquante-six... Lot 43
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- Collier de cinquante-six perles de culture, le fermoir en or jaune 14k.
Long. : 44 cm - Poids brut : 31,1 g
- Pendentif en or gris 18k orné d'une améthyste piriforme facettée.
Haut. : 2,5 cm - Poids brut : 4,0 g
- Pendentif-médaille en or jaune 18k à décor de St Elie.
Diam. : 2 cm - Poids : 4,0 g
- Chaînette en or jaune 18k (accidenté).
Poids : 4,3 g
- Bracelet rivière en argent 800 millièmes orné de onze pierres bleues foncées alternées par deux pierres blanches (manque une), la lame en or rose 9k.
Long. : 18 cm - Poids brut : 26,3 g
- Améthyste ovale taille brillant sur papier.
Poids : 15,5 cts.