Bague en or jaune 18k, la monture ajourée à décor feuillagé ornée d'un diamant coussin taille ancienne d'environ 0,20 ct.
XIXe siècle.
Doigt : 53 - Poids brut : 2,8 g
On joint une autre bague en or jaune 18k, le chaton à décor de volutes en platine 850 millièmes ornée de deux diamants taille brillant et huit diamants taille rose.
Doigt : 53 - Poids brut : 3,6 g