Ensemble en or jaune 14k comprenant :
- Chaîne à maille torsadée.
Long. : 76 cm - Poids : 37,9 g
- Broche pendentif à décor d'un masque Inca.
Haut. : 3 cm - Poids : 12,4 g
- Broche-pendentif ornée d'un cabochon d'œil de tigre.
Diam. : 4,8 x 3,6 cm - Poids brut : 20,0 g
On joint un pendentif circulaire à décor d'un caractère chinois "Shou" (longévité) en or jaune 9k.
Diam. : 3,5 cm - Poids : 8,2 g
Et on joint un pendentif circulaire ajouré en métal, orné d'une plaque en écaille incrusté d'un caractère chinois "Fu" (bonheur) sur un côté et "Shou" (longévité) sur l'autre côté.
Diam. : 6,5 cm