Ecole française du XIXe siècle : « Saint-Michel... Lot 491
résultat :
Estimation :
Ecole française du XIXe siècle : « Saint-Michel écrasant Satan » émail sur cuivre, dans un cadre en bois doré à décor ajouré de cordages, coquilles, phylactère inscrit « Quis ut Deus » et ailes dArchange, dans le goût du XVIIe siècle. 12 x 7 cm.