Lot n° 510

résultat :
Estimation :

BOUGEOIR  épiscopal  en argent, probablement Espagne, Madrid vers 1700, l'extrémité se termine par un motif d'arabesque auquel se rattache une chaîne portant un pince mèche (infime fente restaurée au niveau du strich et trace de poinçon d'orfèvre). Pds. 148 g. Long. 29,5 cm