CROIX de Procession en bronze argenté et doré,... Lot 525
résultat :
Estimation :
CROIX de Procession en bronze argenté et doré, le fût à balustre décorée de guirlandes festonnées et nouées, soutenant une croix aux bras fleurdelisés, le Christ sur fond de motifs rayonnants (usures à la patine, oxydations). Milieu XIXe siècle - 70 x 31 cm.