IMPORTANT BUFFET d'office en noyer sculpté ouvrant... Lot 533
résultat :
Estimation :
IMPORTANT BUFFET d'office en noyer sculpté ouvrant par six portes, la plinthe basse feuillagée supportant des montants en colonnes ioniques, la ceinture et traverse supérieure décorées de frises de feuilles d'eau et moulures. Les portes sculptées de rosaces encadrant des poignées de préhension ronde en laiton. Epoque fin XVIIème siècle. 239 x 265 x 60 cm.