Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Bague en argent 925 millièmes ornée en serti-griffes d'une spinelle bleue (vraisemblablement synthétique) de taille ovale. Années 1920/30 TDD : 55 Dim. Plateau : 12 x 16 mm Poids brut : 6g90 (Vendu en l'état, poinçon tête de sanglier, infimes égrenures) -- EXPERT : Marlène Ledué-Crégut