Bague en argent 925 millièmes ornée en serti-griffes... Lot 2
résultat :
Estimation :
Bague en argent 925 millièmes ornée en serti-griffes d'une spinelle bleue (vraisemblablement synthétique) de taille ovale.
Années 1920/30
TDD : 55
Dim. Plateau : 12 x 16 mm
Poids brut : 6g90
(Vendu en l'état, poinçon tête de sanglier, infimes égrenures)
EXPERT : Marlène Ledué-Crégut