Affortunato GORI (act.1895-1925 )
Danseuse orientale.
Grande... Lot 40
résultat :
Estimation :
Danseuse orientale.
Grande sculpture en bronze doré et marbre blanc. Signé.
94 cm
Légère resturation à la jonction de la jambe.