MEISSEN fin XIX° siècle.
Importante Aiguière... Lot 49
résultat :
Estimation :
MEISSEN fin XIX° siècle.
Importante Aiguière dite de l'Elément Eau, d'après le modèle de Kändler.
Manque aux epées croisées et n° 320 incisé.
H: 63 cm.
Restauration au bec.
Manque le pied de Neptune, oreilles des chevaux, queue d'un dauphin recollée, et petits manques en bordures.