PAIRE DE CHAISES A HAUT DOSSIER PLAT en noyer sculpté. Les pieds en os de mouton reliés par une entretoise en H. Belle garniture à décor floral polychrome au petit point. Époque Louis XIII Haut. : 120 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 56 cm