Lot n° 16

résultat :
Estimation :

BRACELET articulé en platine (950) à maillons rectangulaires alternés de maillons ovales, l'ensemble entièrement serti de diamants taille ancienne sur un décor ajouré en dentelle retenant quatre plus important diamants demi taille d'environ 0,50 ct chacun. Fermoir en or gris (750). Epoque Art Déco. Long : 19 cm ; Poids brut total : 42,3g Expert : Louise TEISSEIRE ; louiseteisseire64@gmail.com