BLOK, Aleksandr - MASYUTIN, Vassily.
Dvenadsat... Lot 27
résultat :
Estimation :
Dvenadsat (Les douze). Berlin, Neva, 1922. In-4 carré, broché, couverture illustrée.
Edition berlinoise comportant en premier tirage, 4 illustrations de Masyutin, auteur également du premier plat de la couverture.
Léger manque de papier au dos.
Bel exemplaire.
Russian Avant-Garde book 1910-1934, Moma, n°413