École Anglaise vers 1750
Deux femmes dans l'atelier d'un peintre
Toile. Restaurations. Accidents
114 x 152 cm
Rare représentation d'un peintre et de sa famille, en buste. La présence du tableau dans le tableau avec le Hercule rajoute à cette scène une dimension étrange.