SUCRIER COUVERT en argent ajouré à motifs de rinceaux... Lot 317
résultat :
Estimation :
SUCRIER COUVERT en argent ajouré à motifs de rinceaux et feuillages, le couvercle en doucine à prise de fleur reposant sur quatre pieds.
Angleterre, Londres, milieu du XIXe siècle.
Haut.: 14,5 cm ; Poids brut : 340g
Avec une doublure en verre teintée rouge accidentée.
JOINT : UNE CUILLERE en argent probablement américain (Poids total : 19g)