PAIRE DE GRANDS SALERONS en argent de forme cylindrique... Lot 318
résultat :
Estimation :
PAIRE DE GRANDS SALERONS en argent de forme cylindrique à riche décor de scènes champêtres et guirlandes de fleurs reposant sur trois pieds griffes à mascarons. Chiffrés sous la base HMS (?), intérieur vermeillé.
Angleterre, Londres, milieu du XIXe siècle.
Haut. 7 cm ; Larg. 8 cm ; Poids brut total : 480 g