Lot n° 333

résultat :
Estimation :

LOT EN ARGENT Anglais, comprenant : - VERSEUSE égoïste de forme balustre côtelée à décor altérné d'animaux et fleurs. (Haut. 10,5 cm) - PAIRE DE SALERONS de forme navette à pans - SAUPOUDROIR ovoïde ajouré à décor de passementerie, couvercle repercé et doublure en verre bleu. (Haut. 13,5 cm) (Enfoncement au couvercle) XIXe siècle. Poids total sans la doublure : 352g