LOT EN ARGENT Anglais, comprenant :
- VERSEUSE... Lot 333
résultat :
Estimation :
- VERSEUSE égoïste de forme balustre côtelée à décor altérné d'animaux et fleurs. (Haut. 10,5 cm)
- PAIRE DE SALERONS de forme navette à pans
- SAUPOUDROIR ovoïde ajouré à décor de passementerie, couvercle repercé et doublure en verre bleu. (Haut. 13,5 cm) (Enfoncement au couvercle)
XIXe siècle.
Poids total sans la doublure : 352g