Lot n° 348

résultat :
Estimation :

PAIRE DE PANNEAUX DE BRODERIE au fil doré sur fond de velours rouge stylisant un bouquet de fleurs dans des guirlandes de rubans. Probablement éléments d'ornement religieux pour autel. Fin XVIIIe - début XIXe siècle A vue : 37 x 76 cm et 37 x 83 cm Hors tout : 92,5 x 54 cm et 53, x 97 cm (Usures au velours)