Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Service thé café en argent repoussé à décor d'entrelacs fleuris. Armoiries en réserves sous couronne de marquis. Intérieurs vermeillés. Il comprend une cafetière, un sucrier, un crémier et une pince à sucre. Ecrin en cuir (usures). Poinçon au Vieillard et poinçon d'orfèvre JC avec coeur et étoile. Début du XIXe siècle Poids net : 1420g