Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Narcisse DIAZ DE LA PENA (Bordeaux 1807 - Menton 1876) La clairière Huile sur panneau une planche non parqueté 35,5 x 46 cm Signé en bas à droite N Diaz Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Vieille Cette œuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné du peintre Narcisse Virgile Diaz de la Pena (1807 – 1876) actuellement en préparation par R. Miquel et M. T. Klaa.