Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Paul GAUGUIN (1848-1903) Pot à la petite bretonne couronnée, circa 1886 Sculpture en bronze à patine verte nuancée, fonte d'édition posthume Ht: 21 cm, base 9 x 8 cm Cachet du fondeur Valsuani cire perdue Numeroté sur le côté 6/8 Provenance: Collection particulière