Antoine-Laurent CASTELLAN (Montpellier 1772 -... Lot 13
résultat :
Estimation :
Antoine-Laurent CASTELLAN (Montpellier 1772 - Paris 1838) : Paysage animé près d'un fleuve. Plume et encre brune, aquarelle sur traits de crayon noir.
20,1 x 39,4 cm
Signé en bas à droite
Dessin sur deux feuilles collées
Petites taches, légèrement insolé
Expert: cabinet De Bayser