Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Antoine-Laurent CASTELLAN (Montpellier 1772 - Paris 1838) : Paysage animé près d'un fleuve. Plume et encre brune, aquarelle sur traits de crayon noir. 20,1 x 39,4 cm Signé en bas à droite Dessin sur deux feuilles collées Petites taches, légèrement insolé Expert: cabinet De Bayser