Jan Karel Donatus VAN BEECQ (Amsterdam 1638 - Amsterdam 1722):
Voiliers prenant le large.
Toile d'origine.
Hauteur : 65 cm
Largeur : 98 cm
Signé JV BEECK et daté 1691 en bas à droite.
Accidents et restaurations anciennes
Expert : cabinet Tuquin, Stéphane Pinta