Petit thangka en pigments sur coton représentant... Lot 7
résultat :
Estimation :
Petit thangka en pigments sur coton représentant la Tara blanche assise sur un lotus émergeant d'un lac, faisant le mudra du don et tenant un lotus. Au sommet de la peinture se tiennent Amitayus et la Tara verte. TIBET, XVIIe siècle. 21 x 18 cm (peinture seule) (accidents et taches)