Importante statuette en bronze laqué et doré représentant... Lot 32
résultat :
Estimation :
Importante statuette en bronze laqué et doré représentant Guandi, dieu de la guerre, assis sur un trône, vêtu d'une cuirasse et d'une robe plissée. Ses mains sont posées sur ses genoux. CHINE, dynastie Ming, XVIIe siècle. H : 40 cm (manques et usures)