Porte-pinceaux bitong tripode en bambou à décor... Lot 37
résultat :
Estimation :
Porte-pinceaux bitong tripode en bambou à décor finement sculpté et ajouré d'un lettré sous un pin de longévité. Le pied et la bordure cerclés de bois dur. CHINE, XVIIIe siècle. H : 13,2 cm (gerces)