Plat creux en grès émaillé beige, à décor moulé... Lot 30
résultat :
Estimation :
Plat creux en grès émaillé beige, à décor moulé sur la paroi intérieure de godrons. CHINE, dynastie Ming. D : 31 cm (petits défauts de cuisson et égrenures)