Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Les quais de la Seine en Île-de-France
Circa 1869
Huile sur toile, signée en bas à gauche
Haut. : 33 cm ; Larg. : 46 cm
Provenance : Collection privée, Île-de-France
Cette huile sera reproduite au second volume du Catalogue Raisonné d'Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière).
Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.