Maximilien LUCE (1858-1941)
Le Pont Royal, Paris
Huile sur panneau, signée en bas à droite
Haut. : 26,5 cm ; Larg. : 34,8 cm
L'authenticité de cette oeuvre a aimablement été confirmée par Mme Bazetoux.
Cette oeuvre sera incluse dans le tome 4 du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de Maximilien Luce, en cours de rédaction par Mme Bazetoux.